Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Наша безопасность

12.10.2020

   О том, что в наше время очень  распространено   мошенничество, в том числе в социальных сетях и телефонное тоже;   как быть максимально аккуратным, чтобы не попасться  на удочку злоумышленникам; какую информацию нельзя распространять в Интернете;  по каким признакам можно узнать, что человек может оказаться преступником, напомнили нашим ребятам  их гости, активисты – волонтёры.  Общение  было неформальным,   очень понятным и доходчивым.  

   Каждый участник встречи  еще раз запомнил   главное правило –  никогда не называть незнакомцу свои личные данные, кем  бы  не представился собеседник;  что злоумышленники могут использовать специальные уловки, чтобы втереться в доверие. Многие мошенники мастерски владеют социальной инженерией и хорошо знают, что и когда нужно говорить или  публиковать, настойчиво просят подростка о чём-то, даже, на первый взгляд, безобидном: отправить своё фото, рассказать что- либо, встретиться и т.д. 

   И ещё ребята должны быть внимательны: все, с кем они общаются через экран, это незнакомцы. И намерения у них могут быть самыми разными. Даже если общение  интересно и очень  хочется считать этого человека  своим другом.





Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика