Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Итоги деятельности службы 2020 г

30.12.2020

«Собраться вместе есть начало.

Держаться вместе есть прогресс.

Работать вместе есть успех».

Генри Форд


   Специалисты Службы подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей КГБУ Детский дом 1 проанализировали свою деятельность в уходящем году. 2020 год был очень не простой, мы бы сказали сложный. У нас, как впрочем и у всех тоже были свои трудности, как в жизни, так и в работе. Несмотря ни на что, 2020 был продуктивный. Мы считаем важным озвучить плюсы и качество слаженной работы по взаимодействию со специалистами управления опеки и попечительства, специалистами отдела опеки и попечительства по г. Хабаровску, специалистами центра семейного устройства.

   1.Первое, с чего хотелось бы начать-это конечно с Порядка взаимодействия специалистов территориальных структурных подразделений опеки и попечительства министерства образования и науки Хабаровского края, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных министерству образования и науки Хабаровского края, КГКУ «Центр семейного устройства». Все мы знаем, что Порядок разработан в целях профилактики отказов опекунов и попечителей от воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этой связи мы хотели выразить слова благодарности сотрудникам отдела опеки и попечительства по г. Хабаровска, которые ответственно подошли к реализации данного порядка. Специалисты своевременно и в кротчайшие сроки подготавливали необходимые документы, всегда были контактны и готовы к принятию совместных решений! Мы говорим спасибо Надежде Викторовне Филатовой, Ольге Игоревне Филиной, Виктории Сергеевне Егоровой.

   2.Продолжая свою мысль, мы говорим о том, что специалисты  КГКУ «Центр семейного устройства», а именно Жанна Андреевна Гамалей, Маргарита Александровна Ищенко поставили на «рельсы» организацию и  проведение консилиума по профилактике возвратов детей из семей опекунов (попечителей) в соответствии с вышеуказанным Порядком. Спасибо за вашу трудоспособность и взаимодействие с нами.

   3. С целью профилактики кризисных ситуаций в замещающих семьях, специалистами служб сопровождения замещающих семей и специалистами  отдела опеки и попечительства г. Хабаровска реализуется немаловажное и объемное направление работы по Мониторингу актуального эмоционального состояния детей-сирот и детей, оставшихся без попечения   родителей, воспитывающихся в семьях опекунов или попечителей, проживающего в Хабаровском крае. Для достижения положительного результата мы плотно взаимодействуем с Ольгой Владимировной Бессоновой и Юлией Эдуардовной Парамоновой. Хотелось бы продолжать работать в таком тандеме. Спасибо вам за работу на результат и за поддержание наших инициатив.

  4.Неотъемлемой частью работы является жизнеустройство наших воспитанников в замещающие семьи. В этом году как никогда сложился рабочий альянс по реализации данного направления деятельности со специалистом отдела опеки и попечительства Натальей Ивановной Дементьевой и специалистами управления опеки и попечительства по г.Хабаровску Татьяной Александровной Ростовцевой и Ольгой Игоревной Юровской. Понимание, индивидуальный подход и максимальное включение специалистов в это направление дало положительные результаты. Благодаря общим усилиям наши воспитанники нашли свои семьи. Спасибо за рабочий настрой и качество работы.


   Подводя итог мы смело можем говорить о том, что в 2020 году эффективность взаимодействия чувствуется, результат виден и ощутим. 


Новости подготовила: Т.А. Головкова, социальный педагог Службы подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей. 


«Замечено, что новости, рассказанные по секрету, распространяются гораздо быстрей, чем просто новости».


До интересных новостей в новом году……………………….






Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика