Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Как сделать выполнение домашнего задания увлекательным

11.02.2016

  11 февраля состоялось заседание методического объединения по теме «Использование опорных дидактических материалов (ИКТ) для повышения уровня самоподготовки воспитанников»

  Учитель – дефектолог Бузанова Л. Г. провела показательное занятие для воспитателей КГБУ Детский дом 1 с использованием видеоматериалов с сайта http://interneturok.ru/ Использование данных материалов во время самоподготовки воспитанников в детском доме - обеспечит эффективность восприятия и запоминания учебного материала. Это незаменимый помощник ликвидации пробелов в знаниях. Воспитанники в ходе подобных занятий испытывают положительные эмоции, что важно для успешного выполнения домашнего задания. Большую помощь в работе оказывают задания -тренажёры. Работая с ними воспитанники смогут совершенствовать навыки работы на компьютере, а воспитатель будет иметь возможность проверить знания и, в случае необходимости, скорректировать их. Индивидуальная работа ребёнка за компьютером создаст условия комфортности при выполнении домашних заданий.

   Педагоги, прошедшие обучение на курсовой подготовке в ХК ИРО (педагог-психолог Устимова В. С.   и   воспитатель Машукова А. Ф.) поделились информацией по темам: «Школьные миротворцы» и «Социальное партнерство»

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика