Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Проект «Наша теплица»

18.08.2017

   Недавно  юные  аграрии - участники  проекта «Наша теплица» - побывали  на экскурсии в  тепличном комплексе, расположенном в пригороде г. Хабаровска.

   Удивлению детей  (да и взрослых тоже!) не было предела: предприятие поразило своей масштабностью, оснащённостью самым современным оборудованием, автоматизацией  большинства производственных процессов, использованием новейших технологий выращивания продукции.

   Виктор, руководитель и владелец комплекса, рассказал ребятам о том, как сумел реализовать  идею создания собственного предприятия, как решал вопросы юридического, финансового, технического характера, как осуществлял подбор кадров; рассказал о трудностях и возможностях предпринимательской деятельности, о том, какими знаниями нужно обладать, чтобы  стать успешным именно в сельскохозяйственной отрасли - т.е. посвятил  гостей  в  особенности  деятельности предпринимателя и бизнесмена.  

   В ходе экскурсии  дети не только ознакомились с приёмами и методами производства, но и побеседовали с персоналом комплекса: агрономами, овощеводами, электриками, техниками по обслуживанию оборудования, рабочими  и  т.д.;  расширили свои знания  о специфике профессий данной направленности.        

   Когда Виктор узнал о  «домашней» городской телице, он   дал слово в ближайшее время  обязательно  посетить наше производство, дать практические советы по уходу за растениями и подарил юным овощеводам самое необходимое:  семена  для будущего урожая и наборы «орудий труда».    

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект






© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика