Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | В гостях у наших новых друзей

04.09.2017

   В начале учебного года мы побывали в гостях у наших новых друзей. Управление Федеральной Службы Исполнения Наказаний России по Хабаровскому краю. Очень интересную экскурсию в музей УФСИН Хабаровского края провела для нас Купалова Наталья Владимировна.

   Наталья Владимировна рассказала нам не только с чего началось создание системы исполнения наказаний, но и показала все это наглядно. Больше всего ребят поразила карта дислокации лагерей и колоний Дальневосточного в прошлом и Хабаровского края.  Она вся просто пестрит местонахождением лагерей и именно поэтому все главные индустриальные стройки нашего края создавались руками заключенных: строительство морских портов в г. Находка, п. Ванино, Николаевске-на-Амуре, нефтепровода Оха-Софийск-Комсомольск-на-Амуре, железных и автомобильных дорог.

   Очень много интересных экспонатов предстали взору ребят: настоящие кандалы заключенных, поделки тюремной субкультуры, запрещенные предметы.

   Здесь же был представлен стенд, посвященный отряду спецназа УФСИН и их нелегкой работе. Также Наталья Владимировна рассказала нам об истории развития кинологической службы. Мы уехали получив массу интересной информации о нашем городе, истории края и сложных профессиях, которые необходимы государству для его комфортного существования.

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект






© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика