Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | «Доброта твоего сердца»3

16.09.2017

 

   16 сентября 2017 года КГБУ Детский дом 1 принял участие в крупном и знаковом мероприятии города – благотворительный фестиваль «Добрый Хабаровск», который объединил людей неравнодушных к нашему обществу, городу, малой Родине. Мы не смогли пройти мимо, ведь наша миссия –социализация наших ребят в современное общество. Культура благотворительности – неотъемлемая часть человека разумного, живущего в настоящее время, т.к. он понимает всю взаимосвязь с нуждающимися (людьми, животными). Помощь другим людям, неотъемлемая часть реабилитации наших воспитанников, делая добро, они лечат свое доброе и большое сердечко от шрамов прошлых трагедий и обид. Наша дружная команда состояла из специалистов детского дома (Солодкова Т.В. – зам.директора по ИМР, Хмиль Ю. А. – руководитель службы сопровождения замещающих семей), наставников, и непосредственно «добрых ручек» нашего дома.

   Отдельно спасибо нашему музыкальному руководителю Илье Александровичу Жигульскому, который являясь выпускником детского дома № 7 г. Хабаровска, получил музыкальное образование, создал единственный в своем роде духовой оркестр, состоящий из воспитанников детского дома. Илья Александрович, не только помогает ребятам видеть яркие краски духовного мира, но и учит прекрасному, в т.ч. благотворительности: нести красоту музыки другим людям. Это уже не первая акция, в которой участвует духовой оркестр. Ребята своей музыкой, создавали нашим маленьким  мастерам, которые трудились над созданием «добрых открыток» и магнитов, атмосферу любви, доброты и свободы. Радость от понимания того что ты делаешь доброе дело, чувствовалась на всей площадке Фестиваля.

   Наши открытки разлетелись к середине Фестиваля, и, на все собранные средства наши ребята приобрели товары для малышей в Дом ребенка №1, и с большим удовольствием передали им свое Доброе послание. В планах нашей деятельности в рамках программы «Подготовка детей к проживанию в семье», стоит не только многоразовое посещение малышей дома ребенка, но и возможность почувствовать любовь и нежность к этим маленьким крохам, зародить в своем сердце чувство заботы и понимания, то чего наши воспитанники были лишены в свое время.

   Также Фестивале мы не забывали активно пропагандировать идею развития системы индивидуального наставничества для воспитанников детского дома, обеспечивали граждан информационными буклетами о возможных формах принятия ребенка на воспитание в свою семью. В итоге было роздано более 200 буклетов и информационных листовок о проектах «Меняющие мир» и «К новой семье». Уважаемые наставники и просто добрые друзья, как поется в одной песне «приходите в наш дом, наши двери открыты»!

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика