Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Проект «Наша теплица»

20.10.2017

 

   В начале октября завершился один из главных этапов  реализации проекта «Наша теплица». Это была, действительно, настоящая битва за урожай! Сколько энтузиазма, времени, труда  вложили наши ребята и педагоги в выращивание и сохранение  овощного «богатства»; сколько внимания и заботы проявили  участники проекта к тем, кому предназначались дары нашего огородничества! Мы всё лето организовывали «витаминные столы» для воспитанников дома, для друзей - солдат срочной службы (они особенно нуждаются в такой поддержке!); привозили угощения для «братьев наших меньших» - питомцев зоосада и т.д..

   В это коллективное тепличное дело очень активно включились наши помощники, партнёры, гости, специалисты – профессионалы самых различных сфер деятельности (даже музыканты и артисты!). В процессе совместного труда на нашем  «огороде», проведении  различных творческих мероприятий, мастер-классов и  экскурсий они рассказали  очень много интересного о своей работе, о личных достижениях, о том, как стать полезным и востребованным в современном обществе. Дети приобрели знания, умения, навыки, практический опыт, которые обязательно пригодятся им в дальнейшей взрослой, семейной жизни. 

   Мы завершили битву за урожай нынешнего года и уже подготовили наш мини-агрокомплекс к будущему летнему сезону.          

   Однако реализация проекта «Наша теплица» в детском    доме 1 продолжается. Впереди его очередные этапы, проведение новых встреч с интересными людьми, знакомство с их профессиями и увлечениями, радость взаимного общения; впереди приобретение новых знаний, в том числе в области сельскохозяйственного производства, исследования, наблюдения, опыты, эксперименты и открытия.       

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика