Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | День Деда Мороза и Снегурочки.

29.01.2023

   Каждый год 30 января отмечается всемирный день Деда Мороза и Снегурочки.  В древние времена это был самый популярный зимний праздник. Наши прапрадедушки и прапрабабушки радовались, что зимние холода уже позади и скоро наступит щедрая Масленица. В этот день было принято петь, веселиться, рассказывать легенды и сказки о героях праздника.

   29 февраля 2023 года специалисты службы подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей организовали для приемных семьей праздник, посвященный этому замечательному Дню. На мероприятие в гости к ребятам пришел Снеговик, который принес огромный привет от Деда Мороза и Снегурочки. Вместе со Снеговиком все присутствующие в зале: и дети, и их родители, танцевали, пели, отгадывали загадки, играли в снежки, готовили угощение Деду Морозу, делали интересные фото, которые Снеговик пообещал передать Деду Морозу и Снегурочки в подарок от ребят. 

   Праздник стал еще одной традицией нашего Клуба. Традицией,  которая помогает сблизить семьи, детей и родителей, улучшает внутрисемейные отношения, дает толчок к доверию и пониманию, поднимает настроение и улучшает эмоциональное состояние.

   Родители поблагодарили специалистов Службы за «волшебное мероприятие» и заинтересовались историей появления героев, ведь Снеговик не только развлекал ребят, но и рассказал легенду появления Деда Мороза, и поведал о том, в каком году Дед Мороз и Снегурочка получили российскую прописку. 

   В заключении Снеговик передал всем ребятам гостинцы от Деда Мороза и Снегурочки.


СПП и СЗС

педагог-психолог 

Достовалова Елена Анатольевна

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика