Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Встреча с семейным юристом

01.02.2023

   1 февраля 2023 года в рамках Клуба поддержки замещающих семей состоялась встреча родителей с семейным юристом Александром Владимировичем Звягольским. Встреча проходила в формате вопрос-ответ. Самым обсуждаемым вопросом стал вопрос о приобретении жилья для приемных детей. Ведь родителей очень волнует дальнейшая судьба своих подопечных. А жилищный вопрос имеет очень много нюансов, в том числе и территориальная отдаленность, ранние браки подопечных, очереди на получение жилья. 

    Родителей так же интересовали вопросы  восстановления инвалидности детей, медицинского обследования, нюансы использования материнского капитала для лечения ребенка,  выплаты алиментов, получение пенсии на ребенка и много других вопросов, направленных на обеспечение и дальнейшую социализацию детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

   Специалист дал четкие рекомендации родителям по интересующим их давно вопросам и познакомил со статьями Гражданского и Семейного Кодексов, которые помогут замещающим родителям в дальнейшем разрешить все спорные вопросы в отношении детей.

   Присутствующие родители отметили высокий профессионализм Александра Владимировича, его бескорыстное участие в оказании помощи семьям и неравнодушное отношение к проблемам приемных семей.


   Родители были довольны и оставили положительные отзывы:

   «……очень продуктивно и душевно прошла встреча! Узнала в каком направлении двигаться!»

   «…. получила массу ответов, очень пригодиться в будущем….»



СПП и СЗС
педагог-психолог 
Достовалова Елена Анатольевна



Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика